22 МЕДАЛИ ЗАВОЕВАЛИ ЮГОРСКИЕ ПАУЭРЛИФТЕРЫ

ЮГОРСКИЕ ПАУЭРЛИФТЕРЫ

22 медали в личном и командном зачетах завоевали югорские спортсмены на Чемпионате и Первенстве России по пауэрлифтингу (троеборье) среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями, который прошел с 3 по 4 мая в Нижнем Тагиле.

Автономный округ в чемпионате представили 15 спортсменов, в первенстве 4 пауэрлифтеров из семи муниципальных образований Югры: Белоярского, Нижневартовка, Нефтеюганска, Пыть-Яха, Урая, Югорска и Кондинского района.

2 место Строганов Вадим вес. категория до 59 кг, результат 385 кг;
2 место Горбатов Михаил весовая категория до 120 кг, результат 515 кг, г. Югорск.
2 место Прокошев Кирилл весовая категория до 74 кг, результат 455 кг.;
2 место Муссалаев Тимур весовая категория до 105 кг, результат 497,5 кг;
3 место Смирнов Александр вес. категория до 66 кг, результат 407,5 кг;
3 место Наумова Татьяна вес. категория до 84 кг, результат 172,5 кг.
3 место Угрюмов Николай весовая категория до 120 кг, результат 450 кг;

В общекомандном зачете женская сборная автономного округа завоевала серебряные медали, наши мужчины стали победителями.

Результаты Первенства:

1 место Копецкая Виктория вес. категория до 57 кг, результат 115 кг;
1 место Якшин Федор вес. категория до 53 кг, результат 292,5 кг;
1 место Зимов Максим вес. категория до 93 кг, результат 445 кг;
1 место Тараканов Андрей вес. категория до 66 кг, результат 270 кг.

В абсолютном зачете у мужчин Виктор Ярушин стал бронзовым призером, у юношей на третью ступень пьедестала почета взошел Максим Зимов.

Юные югорчанки удостоились второго общекомандного места, аналогичный результат показали югорские юноши.

По результатам двух соревновательных дней двое спортсменов выполнили норматив мастера спорта России: Кирилл Прокошев из Кондинского района и Иван Скиданов из Белоярского.

Максим Зимов из Пыть-Яха выполнил норматив кандидата в мастера спорта России.