В честь своего 12-летия БУ «Центр адаптивного спорта Югры» запускает новый проект - конкурс кроссвордов «Адаптивный спорт в Югре».

16 ноя В гостях у Российского движения школьников

15 ноября специалисты отдела по развитию адаптивного спорта в городе Югорске стали гостями муниципального слета Российского движения школьников, проходившего в лицее им. Г. Ф. Атякшева.

15 ноя Поздравление директора Депспорта Югры спортсменов Центра адаптивного спорта Югры

На первом этапе Кубка России по плаванию и турнире по плаванию на призы олимпийского чемпиона по плаванию Вениамина Таяновича спортсмены Центра адаптивного спорта завоевали 24 медали. Директор Депспорта Югры Сергей Артамонов поздравляет наших пловцов с заслуженными победами

14 ноя Паралимпийский урок в Сургуте

13 ноября в сургутской общеобразовательной средней школе №9 прошла увлекательная встреча в рамках реализации спортивно-образовательного проекта Паралимпийского Комитета России.

12 ноя В Сургуте стартует чемпионат по легкой атлетике

15 по 18 ноября в Региональном центре адаптивного спорта г. Сургута будет проходить первый Открытый региональный чемпионат Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по легкой атлетике в закрытом помещении среди людей с инвалидностью.

12 ноя В Сургуте тренируются лучшие пловцы округа

10 ноября в рамках 12-й Сурдспартакиады Югры прошло лично-командное первенство по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха.

12 ноя Готовим будущих чемпионов

В Региональном центре адаптивного спорта в Сургуте под эгидой Паралимпийского комитета прошел спортивно-образовательный проект «Будущие чемпионы».

12 ноя Золотоносный год югорского волейбола

Сборная команда Югры по волейболу (спорт глухих) поднялась на высшую ступень пьедестала почета V Европейской Лиги чемпионов, которая проходила с 8 по 10 ноября в Стамбуле (Турция).

12 ноя Победа югорчанина на Кубке России по бочча

Спортсмен Центра адаптивного спорта Югры Константин Кудымов одержал победу в финале Кубка России по бочча. Соревнования проходили в городе Алексине Тульской области с 5 по 10 ноября.

10 ноя «Феникс» совершает победный камбэк

В финальном матче за «золото» турнира боролись команды «Югра» и «Феникс» Московской области – чемпион и серебряный призер России.