Полный комплект медалей Чемпионата
22.03.2017

Три «золота», «серебро» и «бронзу» завоевал югорчанин на чемпионате и первенстве России по плаванию (спорт ЛИН), которые прошли в Кирове с 14 по 17 марта.

За медали боролись 120 спортсменов из 29 регионов. В течение четырех дней состязаний были разыграны 52 комплекта наград.

На 50-метровке вольным стилем среди мужчин лучшим стал представитель Белоярского района Иван Скиданов с результатом 28,56 сек., второе и третье места с отставанием в три и четыре сотых секунды соответственно заняли спортсмены из Волгоградской области Алексей Захарян и Александр Жиц.

Золотой дубль Иван Скиданов повторил на дистанции 50 м баттерфляем, финишировав с результатом 30,07 сек. Вторую строчку турнирной таблицы занял омич Иван Якубов, замкнул тройку сильнейших Алексей Захарян. В этом же стиле на 100 метровке Иван завоевал второе место, уступив пальму первенства Руслану Якубову, на третью ступень пьедестала почета взошел представитель Московской области Артем Громов.

В составе сборной команды Уральского Федерального округа в эстафете 4х100 м комплексным плаванием наш спортсмен завоевал «золото», в эстафете вольным стилем региональная команда, в составе которой выступал югорчанин, удостоилась бронзовой награды. Сильнейшей стала команда Южного федерального округа, на втором месте – кировчане.

«Иван отлично показал себя, выполнил норматив мастера спорта, - прокомментировал итоги участия в чемпионате своего подопечного тренер Центра адаптивного спорта Югры Анвар Машегулов. - По итогам соревнований тренеры национальной сборной высоко оценили физические данные нашего спортсмена, сейчас решается вопрос о включении Ивана в резервный состав сборной команды России».

Исп.: Дарья Шильникова
Тел.: 8(3467) 92-82-85
e-mail: csi-press@mail.ru