«Бронза» в эстафете соревнований по плаванию
10.04.2017

В столице Мордовии состоялись заключительные старты чемпионата и первенства по плаванию (спорт глухих). Югорские спортсмены заняли третью ступень пьедестала в смешанной эстафете 4х100 м.

Российские соревнования прошли в городе Саранске, во Дворце водных видов спорта с 31 марта по 7 апреля и объединили 232 участника с нарушением слуха из 37 регионов страны. Ханты-Мансийский автономный округ представляли шесть пловцов. В их числе член юниорской сборной России, кандидат в мастера спорта, неоднократный чемпион и призер Всероссийских соревнований по плаванию среди глухих и слабослышащих спортсменов, сургутянин Анатолий Беспятов.

«На эти соревнования была установка попасть в пятерку лучших, с этой задачей наши спортсмены справились. В эстафете 4х100 м вольным стилем Вера Белик, Анатолий Беспятов, Раджаб Джафаров и Полина Билалова финишировали третьими с результатом 4:28,04. Первое место заняли москвичи, проплыв дистанцию за 4:026,67, и второе – пловцы из Башкирии со временем 4:06,50», – рассказала тренер Центра адаптивного спорта Югры Ольга Ревякина.