Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Дан старт Сурдспартакиаде!
18.05.2017

Дан старт Сурдспартакиаде!

Около семидесяти спортсменов с нарушением слуха готовятся к встрече в Ханты-Мансийске, где с 18 по 21 мая состоятся чемпионат и первенство по легкой атлетике в зачет Сурдспартакиады Югры. Чемпионат и первенство по легкой атлетике продолжат серию спортивно-массовых мероприятий Сурдспартакиады Югры.
В соревнованиях примут участие легкоатлеты из 11 муниципалитетов Ханты-Мансийского автономного округа. Среди участников: неоднократный чемпион и призер Всероссийских соревнований по плаванию среди глухих и слабослышащих спортсменов, кандидат в мастера спорта России Анатолий Беспятов, многократный призёр мира и Европы, чемпион и многократный призер чемпионатов России по лёгкой атлетике, мастер спорта России международного класса Олег Шайдецкий, неоднократный победитель российских соревнований по лыжным гонкам, кандидат в мастера спорта Ильнур Шакирзянов.
В течение двух соревновательных дней спортсмены померятся силами в беге на различные дистанции, в прыжках в длину, в толкании ядра, в метании диска и копья.
В этом году старты легкоатлетических соревнований в зачет Сурдспартакиады Югры совпало с Днем открытия летнего спортивного сезона в субъектах Российской Федерации. Основными задачами этого мероприятия являются привлечение максимального количества россиян к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях и организация массовых физкультурных мероприятий по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Сдача норм ГТО запланирована в программе легкоатлетических соревнований Сурдспартакиады на 19 мая с 11.30 до 12.30 на стадионе «Югра-Атлетикс».

Сегодня, в день заезда участников соревнований, состоится ставшая уже традиционной встреча спортсменов со специалистами и руководством профильных департаментов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и бюро медико-социальной экспертизы. В числе приглашенных - управляющий Государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономного округа – Югре Михаил Рыбьяков и начальник отдела организации реабилитации и интеграции инвалидов Департамента социальной защиты населения ХМАО-Югры Евгений Шашков.
Торжественный старт соревнований будет дан на стадионе «Югра-Атлетикс» 19 мая в 09.30 часов.


Исп.: Амариани Юлия Викторовна
Тел.: 8 (3467) 92-82-85
e-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку