Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Первый Слет волонтеров Югры в сфере адаптивного спорта
25.08.2017

Первый Слет волонтеров Югры в сфере адаптивного спорта

С 5 по 7 сентября 2017 года в г. Ханты-Мансийске впервые пройдет Слет волонтеров Югры в сфере адаптивного спорта. Слет объединит 100 добровольцев в возрасте от 14 до 18 лет из всех муниципальных образований автономного округа.
Добровольцы будут иметь возможность пройти обучение по образовательной программе, включающей тренинги по основам русского жестового языка, ключевым компетенциям волонтеров, навыкам общения с людьми с инвалидностью, игровым и инклюзивным технологиям.
Кроме того, работая 6 сентября на XX Открытой Спартакиаде Ханты-Мансийского автономного округа – Югры среди людей с инвалидностью, волонтеры смогут овладеть практическим опытом работы со спортсменами с ограниченными возможностями.
Организаторы Слета постараются создать для ребят, реализующих на местах проекты, связанные с поддержкой адаптивной физической культуры и спорта, единое поле общения, взаимодействия и обмена опытом.
По итогам Слета будет принята резолюция, направленная на развитие добровольческой деятельности в сфере адаптивного спорта в Югре, волонтерам будут выданы дипломы участников Слета.
Церемония открытия Слета состоится 5 сентября в 17.30 в «Югра-Экспо».

programma-sleta
docx
48 КБайт

Вернуться к списку