«Золото» и «серебро» привезли югорские спортсмены с чемпионата Европы по паратхэквондо
13.12.2017

Чемпионат проходил с 5 по 8 декабря в городе София (Болгария). В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из 24 стран мира.
Центр адаптивного спорта Югры в составе сборной России представляли Владимир Феофанов и Айшат Рамазанова. По итогам состязаний Владимир Феофанов стал обладателем «золотой» медали, Айшат Рамазанова завоевала «серебро», уступив в финале молодой турецкой спортсменке.
Сборная команда России выиграла общекомандный зачет чемпионата. В командном состязании среди мужчин россияне одержали победу, а среди женщин заняли третье место. В личном зачете у россиян 5 золотых, 5 серебряных и четыре бронзовые награды.
Как отметил заслуженный тренер России по паратхэквондо Евгений Головихин, по итогам года Владимир и Айшат входят в основной состав сборной России. «Этим фактом мы, безусловно, очень гордимся. Чемпионат Европы в Софии входил в ряд предстоящих Открытых континентальных турниров мирового рейтинга, где оба наших спортсмена занимают второе место. Мы продолжаем тренироваться и отрабатывать технические элементы – готовимся к чемпионату России, который состоится 19 декабря в Воронеже», - рассказал наставник тхэквондистов Центра адаптивного спорта Югры Евгений Головихин.