Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Легионеры Югры готовятся к Чемпионату России
23.01.2018

Легионеры Югры готовятся к Чемпионату России

В Ханты-Мансийске начала подготовку к Чемпионату России сборная команда автономного округа по баскетболу на колясках «Легион Югры».
Тренировочный сбор проходит с 22 по 27 января на базе спорткомплекса Центра адаптивного спорта Югры и СК «Дружба».
По словам тренера Светланы Авдюхиной, основной упор во время сборов будет сделан на общую физическую подготовку, оттачивание тактических приемов игры и на сплоченность команды.
«Команда «Легион Югры» сформировалась в 2014 году в Нягани. Легионеры являются постоянными участниками открытых турниров Всероссийского общества инвалидов, - комментирует директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин. - В дальнейшем мы будем еще активнее развивать этот вид спорта и проводить подготовительные сборы в разных муниципалитетах округа. Это позволит ребятам с инвалидностью попробовать себя в баскетболе на колясках и в будущем, возможно, пополнить ряды легионеров. Так, например, в Ханты-Мансийске учебно-тренировочные мероприятия с командой проходят паралимпиец Дмитрий Бичуков и Владислав Кириакиди».
Чемпионат России по баскетболу на колясках пройдет с 14 по 20 февраля в г. Раменском. Честь автономного округа будут отстаивать 10 атлетов, самым молодым из которых является Илья Куроптев, заканчивающий в нынешнем году 11-ый класс. К команде он присоединился в ноябре прошлого года, ранее спортсмен активно занимался футболом и баскетболом, выступал в составе школьной команды. «О секции узнал от своего классного руководителя, - рассказывает Илья. – Буквально на следующий день созвонился с тренером и пришел в зал, где меня очень тепло встретили члены сборной. Впереди - первые старты всероссийского уровня, надеюсь быть полезным нашей команде».

Исполнитель:
Дарья Шильникова
тел.: 8 (3467) 92-82-85

Вернуться к списку