Югорские легкоатлеты завоевали медали чемпионата России
13.02.2018

Сурдлимпийцы привезли домой серебряную и бронзовую медали с чемпионата России по легкой атлетике, который проходил с 5 по 8 февраля в городе Саранске.
Побороться за титул чемпионов собрались более 150 атлетов, в числе которых члены сборной команды России, из 33 субъектов Российской Федерации.
В составе сборной команды Ханты-Мансийского автономного округа – Югры выступили 11 сурдлимпийцев.
В толкании ядра Денис Халюзин показал результат 14,5 м. и занял третье место спортивного пьедестала. «Золото» выиграл спортсмен из Республики Башкортостан, «серебро» - сурдлимпиец из Омской области.
В беге на дистанции 1500 метров Михаил Панчук с результатом в 4:04,56 сек. стал вторым. Он проиграл победителю из Тюменской области всего 4 секунды.
По словам тренера Григория Рабий, хорошо проявили себя начинающие атлеты, которые впервые принимали участие во всероссийских стартах. Дмитрий Алферов выполнил разряд кандидата в мастера спорта в эстафете 4*200 метров. Ольга Лавренова в беге на дистанции 60 метров сумела выполнить 1 взрослый разряд.
В общекомандном зачете спортсмены Югры заняли 8 место.
Сейчас сурдлимпийцы начнут подготовку к летнему чемпионату России в Смоленске, где вновь смогут побороться за звание первых среди лучших.