Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
"Легион Югра" набирает новых игроков. Ты с нами?
13.07.2023

"Легион Югра" набирает новых игроков. Ты с нами?

Команда по баскетболу на колясках "Легион Югра" создана в 2014 году на базе структурного подразделения в городе Нягани. За 9 лет легионеры добились успеха на всероссийской арене. В 2023 году они завоевали третье место в I круге чемпионата России в Санкт-Петербурге, третье место на Кубке России в Казани.

Процесс становления сборной продолжается. Пройти отбор в команду может каждый человек с травмой спинного мозга, с ампутацией нижних конечностей или диагнозом дцп, проживающие в любом муниципальном образовании автономного округа.

Специально для новичков создана программа физкультурно-оздоровительной направленности «Движение вверх», которая привлечет к систематическим занятиям физической культурой, а также будет способствовать коррекции имеющихся отклонений в состоянии здоровья.

«Мы показываем пример того, как спорт меняет жизнь человека в лучшую сторону, открывает новые горизонты, дает уверенность в себе и своих силах», – говорит наставник команды Андрей Максимов.

Если вы хотите стать частью сплоченного коллектива и вместе с командой «Легион Югра» совершенствоваться в баскетболе на колясках, звоните тел.: 89292685133 (Андрей Николаевич).

Команда в вк «Легион Югра».

Помните, путь к Олимпу начинается с первого шага! 

Вернуться к списку