Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
«Игры нашего двора» в Югорске
13.07.2018

«Игры нашего двора» в Югорске

Сотрудники Отдела по развитию адаптивного спорта города Югорска на базе своего спорткомплекса провели спортивно-развлекательное мероприятие «Игры нашего двора» для воспитанников детского реабилитационного центра «Солнышко».
Своё умение и ловкость в настольных играх, таких как шаффлборд и новус, а также сноровку в управлении мячом в футболе сидя продемонстрировали более 20 ребят из реабилитационного центра.
«Основная деятельность Центра адаптивного спорта Югры направлена не только на создание комфортных условий для занятий спортом для лиц с ограниченными возможностями здоровья, но и постоянный поиск молодых и перспективных спортсменов, которые в будущем смогут заниматься спортивной подготовкой и участвовать в соревнованиях. Подобные мероприятия помогают нам выявить в детях спортивный потенциал, хотя конечно нашей главной задачей сегодня было подарить им радость и веселье», – говорит начальник Отдела по развитию адаптивного спорта города Югорска Ольга Сергиенко.
Еженедельные мероприятия для ребят из детского реабилитационного центра продолжатся 17 июля – сотрудники отдела по развитию адаптивного спорта города Югорска проведут на базе своего спорткомплекса турнир по адаптивной игре бочче. Мероприятие, которое начнется в 10:00, пройдет при поддержке волонтерского клуба «Респект».


Исполнитель:
Лемарэн Галенчик
тел.: 8 (34-675) 7-51-30
e-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку