Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
День физкультурника 2018
07.08.2018

День физкультурника 2018

В субботу в России отмечается День физкультурника. В предпраздничную неделю Центр адаптивного спорта Югры проводит мероприятия, посвященные главному спортивному празднику.
10 августа в Сургуте пройдет празднование дня рождения «Регионального центра адаптивного спорта». Ровно год назад открылся первый в России многофункциональный комплекс для занятий людей с инвалидностью, который стал основной базой для подготовки сборной команды Югры на главные старты России и мира по паралимпийским и сурдлимпийским дисциплинам.
Почетными гостями праздника станут член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от ХМАО-Югры Эдуард Исаков, мэр Сургута Вадим Шувалов, начальник Управления физической культуры и спорта Администрации города Сургута Шамиль Лукманов и следж-хоккейная команда «Югра» – действующий чемпион России, победитель Открытых Всероссийских соревнований по видам спорта, включенным в программу XII Паралимпийских зимних игр 2018 года.
В субботу, 11 августа, празднование Дня физкультурника продолжится на площади Сургутского государственного университета, где в 12 часов начнется фестиваль спорта, посвященный адаптивной физической культуре. В программе праздника: показательное выступление фехтовальщиков на колясках, турнир по игре в бочча, открытое занятие по оздоровительной гимнастике. Следж-хоккейная команда «Югра» познакомит всех желающих с этой сложной спортивной дисциплиной и проведет открытый мастер-класс. Хоккеисты научат приемам ведения шайбы и правилам обхода соперников на льду.
В это же время 11 августа, на Центральной площади Ханты-Мансийска пройдет открытая тренировка по программе реабилитационной направленности «Лыжи мечты. Ролики», где юные участники проекта продемонстрируют результаты своих занятий.
Инклюзивное спортивное мероприятие «Веселые старты» состоится 8 августа в 12 часов на стадионе г. п. Пионерский. Здоровые дети, дети с инвалидностью, воспитанники детского дома и реабилитационного центра вместе будут играть, участвовать в эстафетах и определять самых ловких и умелых.
9 августа в отделе по развитию адаптивного спорта города Нягани пройдет другое инклюзивное мероприятие для посетителей Няганского комплексного центра социального обслуживания населения и всех желающих. Инструкторы Центра адаптивного спорта проведут разминочную тренировку, а затем гости посоревнуются в бочча и дартсе.
Приглашаем всех посетить инклюзивные спортивные мероприятия Центра адаптивного спорта Югры.



Исполнитель:
Даниил Будяну
Тел.: 8 (3467) 92-82-84
e-mail:csi-press@mail.ru

Вернуться к списку