Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
«Региональный центр адаптивного спорта» отметил день рождения
10.08.2018

«Региональный центр адаптивного спорта» отметил день рождения

10 августа «Региональный центр адаптивного спорта» в городе Сургуте отметил свой первый день рождения. На праздник пришли спортсмены и воспитанники Центра адаптивного спорта Югры, член Совета Федерации Эдуард Исаков, Глава города Сургута Вадим Шувалов, а также все те, кому спорт небезразличен.

Здесь каждый день гремит металл, звенят шпаги, летают копья и молоты. Это не театр военных действий. Но борьба происходит нешуточная: на уникальном спортивном объекте, открывшемся год назад, готовят паралимпийских и сурдлимпийских чемпионов.
«Открытие Регионального центра адаптивного спорта стало возможным благодаря межрегиональной программе «Сотрудничество», которая предполагает реализацию совместных проектов Тюменской области и Югры, – говорит Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Эдуард Исаков. – За прошедший год, несмотря на свой юный возраст, центр сумел показать достойный результат на спортивном олимпе!Могу с уверенностью сказать, что новый крытый легкоатлетический манеж стал настоящим форпостом Центра адаптивного спорта Югры на пути развития доступной среды, доступного спорта, создания равных возможностей для всех людей в нашем округе и в нашей стране. За этими показателями стоят колоссальные усилия множества людей».
В этот день чествовали тех, кто внес вклад в развитие адаптивного спорта в Сургуте. Директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин наградил почетными грамотами и благодарностями сотрудников Сургутского государственного педагогического университета, регионального благотворительного фонда «Благо Дарю», Сургутского социально-оздоровительного центра, Сургутского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, спортивную школу олимпийского резерва «Югория».

DSC_0074.JPG

Всего за год сургутские легкоатлеты установили восемь рекордов России, завоевали 101 золотую, 59 серебряных и 38 бронзовых медалей на соревнованиях регионального, всероссийского и международного уровней.
Региональный центр стал традиционной площадкой проведения спортивных турниров: за год здесь прошли пять окружных, семь городских и девять соревнований для посетителей Центра, а также регулярно проводятся тренировочные мероприятия для спортсменов сборных команд Югры. Сейчас, например, на базе спорткомплекса готовятся к чемпионату России следж-хоккеисты команды «Югра» – трёхкратные чемпионы России и победители Альтернативных игр.


Исполнитель:
Даниил Будяну
Тел.: 8 (3467) 92-82-84
e-mail: csi-press@mail.ru


Вернуться к списку