Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Состоялись соревнования по настольному теннису
08.09.2018

Состоялись соревнования по настольному теннису

Девяносто спортсменов со всего округа состязались 8 сентября за звание лучшей ракетки на заключительном дне XXI Открытой Спартакиады Югры среди людей с инвалидностью. Суббота была посвящена соревнованиям по настольному теннису.

IMG_6204.JPG

Сразу за восемью столами одновременно сражались спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, глухие и слабослышащие. Соревнования проходили по круговой системе, в которой каждый участник играл с каждым в своем классе. 

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Эдуард Исаков пришел поддержать спортсменов и сыграть дружеский матч с постоянной участницей Спартакиады из Сургутского района, кандидатом в мастера спорта Галиной Панчишиной.

IMG_6249.JPG

Галина Иванова – настоящая старожила югорского спорта. Она занимается уже более полувека, участвует во всех соревнованиях и на равных состязается со здоровыми спортсменами. В прошлом году Панчишина выполнила нормы комплекса ГТО среди здоровых на золотой значок. На юбилейной Спартакиаде она стала абсолютной чемпионкой в индивидуальном зачете: завоевала золото во всех возможных дисциплинах. В этом году изменять себе спортсменка не собирается.

«Мы с Эдуардом Владимировичем играем уже третий год, – говорит спортсменка. – На позапрошлой Спартакиаде он увидел, как я играю, и предложил сыграть с ним. Тогда он проиграл мне 3:0. На следующий год он снова подошел ко мне и предложил матч-реванш. И в этом году тоже пришел на очередной матч. Мне играть с ним – одно удовольствие, потому что он хорошо играет. Здесь, если честно, для меня нет сильных соперников».

IMG_628.jpg

Подведение итогов и объявление победителей Спартакиады пройдет в гостинице «Олимпийская» в 19:00 часов.



Исполнитель:
Даниил Будяну,
менеджер отдела инноваций
и информационного обеспечения
8 (3467) 928-284

Вернуться к списку