Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Золото Кубка мира по дзюдо
11.09.2018

Золото Кубка мира по дзюдо

Спортсменка Центра адаптивного спорта Югры Ольга Позднышева победила на Кубке мира по дзюдо среди спортсменов с нарушением зрения, завершившемся 10 сентября в казахстанском городе Атырау.

Мастер спорта России международного класса Ольга Позднышева завоевала золотую медаль в весовой категории до 63 кг. Второе место заняла спортсменка из Бразилии Люсия Арауйо, третье место поделили дзюдоистки Союн Ким из Республики Корея и Николина Пернхейм из Швеции.

«Ольга в очередной раз доказала свой высокий уровень мастерства, – говорит директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин. – После серебра, завоеванного на первом этапе Кубка в Турции, в упорной борьбе Ольга смогла покорить пьедестал. От лица Центра адаптивного спорта поздравляю ее с уверенной победой и желаю успехов на предстоящем чемпионате мира».

Международные соревнования собрали на своей арене около 200 спортсменов из 19 стран мира. В общем зачете сборная команда России, в составе которой выступала югорчанка, вышла на первое место с тремя золотыми, двумя серебряными и шестью бронзовыми медалями. 

По итогам Кубка мира, будут подсчитаны баллы и распределены лицензии на Паралимпийские игры в Токио 2020 года. Следующие крупные соревнования – чемпионат мира по дзюдо спорта слепых – пройдет в ноябре текущего года в Португалии.


Исполнитель:
Даниил Будяну,
менеджер отдела инноваций
и информационного обеспечения
8 (3467) 928-284


Вернуться к списку