Следж-хоккеисты Югры посвятили свою победу Михаилу Вторушину!
13.09.2018

Сегодня состоялись финальные матчи турнира по следж-хоккею в Ижевске. СХК «Югра» обыграл в мачте за первое место сборную команду Москвы с разгромным нулевым счетом – 6:0.
Илья Волков распечатал ворота москвичей в первом периоде с передачи Кости Шихов. Во втором отрезке матча Василий Варлаков увеличил разрыв в счете, ассистировали ему Константин Шихов и Николай Терентьев. Следом Андрей Соколов получил передачу от Михаила Мячина и сделал счет 3:0.
Четвертая шайба в третьем периоде на счету Николая Чухонцева с передач Владимира Пызина и Андрея Соколова. Костя Шихов оформляет дубль – 5:0. И завершает серию безответных голов Николай Терентьев с передачи Сергея Брусова.
В итоге, «Югра» завоевывает «золото» турнира. На втором месте – сборная Москвы, третьими стали – хозяева соревнований - команда Удмуртии. Лучшим нападающим признан Николай Терентьев. Лучшим вратарем стал югорский голкипер Евгений Плотников.
Старт СХК «Югра» в этом сезоне получился идеальным - четыре победы с разницей забитых и пропущенных шайб: 12-0. Вратари Евгений Плотников и Евгений Федоров отыграли «всухую».
По словам капитана команды, заслуженного мастера спорта России Константина Шихова, победу в турнире СХК «Югра» посвящает директору Центра адаптивного спорта Югры Михаилу Вторушину, который сегодня принимает участие в теледебатах кандидатов на должность директора Департамента физической культуры и спорта Югры. «Желаем Михаилу Петровичу победы! Верим в него, знаем, что он с большой ответственностью, компетентностью и душой подходит к любому делу, уверены, что он достоин этой должности, и, став директором Депспорта, многое сделает для развития спорта в нашем регионе», - комментирует Константин Шихов.
Всероссийский турнир «Мемориал Виктора Кузнецова по следж-хоккею» проходил в городе Ижевске с 10 по 13 сентября. В соревнованиях принимали участие клубы из Москвы, Удмуртии, Оренбурга и Югры.