Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
«Легион «Югра» - серебряный призер Всероссийского турнира!
16.10.2018

«Легион «Югра» - серебряный призер Всероссийского турнира!

Баскетбольный клуб «Легион «Югра» стал серебряным призером Всероссийского турнира по баскетболу на колясках (группа Б), который прошел в Тюмени с 13 по 16 октября.
Спор за медали вели восемь сборных команд из Санкт-Петербурга, Тюменской, Челябинской, Ульяновской областей, Татарстана и Югры. Претенденты на медали были расформированы на две группы «А» и «Б».
В ходе жарких баталий легионеры смогли одержать три победы и выйти на второе место в турнирной таблице. Золото завоевала ульяновская «Волга», на третьем месте команда «Ермак» из Тюменской области.
«На этих соревнованиях наши баскетболисты показали свой характер и волю к победе. Каждая игра была на пределе возможностей, не было ни одного спортсмена, кто бы опустил руки до финального свистка, - рассказывает директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин. – Шансы на победу были до последней игры, что говорит о значительном профессиональном росте югорской команды. Мы верим, что наши баскетболисты будут и дальше радовать нас и всех болельщиков автономного округа своими результатами».
Баскетбольный клуб «Легион «Югра» на этой неделе вернется в Нягань, где спортсменов ждет «работа над ошибками» и серьезная подготовка ко II этапу Чемпионата России по баскетболу на колясках, который пройдет с 13 по 19 ноября в г. Алексине (Тульская область).

Исполнитель:
Дарья Шильникова
тел.: 8 (3467) 92-82-85

Вернуться к списку