Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Сургут посетил глава Всероссийской федерации спорта лиц с ПОДА Андрей Строкин
08.11.2018

Сургут посетил глава Всероссийской федерации спорта лиц с ПОДА Андрей Строкин

Накануне руководитель Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Андрей Строкин встретился с главой региона Натальей Комаровой и побывал на международном турнире по следж-хоккею «Кубок Югры», а 7 ноября с рабочим визитом посетил несколько спортивных объектов города.
В Региональном центре адаптивного спорта гостю продемонстрировали уникальный легкоатлетический манеж, зал адаптивной физической культуры, тренажерный зал, оснащенный современным оборудованием, медико-восстановительный центр и гостиничный центр, полностью адаптированный для людей с инвалидностью.
«В Ханты-Мансийске я уже бывал ранее, а в этом году удалось впервые посетить Сургут. Неоднократно слышал о Центре адаптивного спорта, хотелось своими глазами посмотреть, что он из себя представляет и какие здесь есть возможности. Теперь с гордостью констатирую, что увиденное не разочаровало. Впечатления от Центра самые лучшие – новый инвентарь, современное оборудование, комфортные помещения, просторный манеж. Радостно отметить и его хорошую наполняемость. Я думаю, что в скором времени данный комплекс сможет принимать крупнейшие региональные и, возможно, всероссийские соревнования. Учитывая отличную материально-техническую базу объекта, могу с уверенностью сказать, что после консультации с Министерством спорта мы обязательно будем рекомендовать Региональный центр адаптивного спорта в г. Сургуте для проведения мероприятий всероссийского значения», - делится впечатлениями от визита в Центр адаптивного спорта Андрей Александрович.
Также в этот день гости побывали в Центре спортивной подготовки и реабилитации им. Алексея Ашапатова, а также посетили крупнейший в Югре спортивный комплекс с 50-метровым бассейном «Олимп», который был открыт в декабре прошлого года и где наряду со здоровыми спортсменами тренируются спортсмены Центра адаптивного спорта Югры. Главе Всероссийской федерации спорта лиц с ПОДА провели экскурсию по водному комплексу с чашами, соответствующими олимпийским стандартам, показали тренажерный зал и зал «сухого плавания», а также медико-восстановительный центр.

Исполнитель:
Павлив Инна Орестовна
менеджер по связям с общественностью
тел.: 8 (3462) 22-97-04
e-mail: pavliv@cassurgut.ru

Вернуться к списку