Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Фестиваль спорта стартовал в Югре
07.12.2018

Фестиваль спорта стартовал в Югре

Сегодня, 7 декабря, в Ханты-Мансийске стартовал региональный фестиваль спорта «Через тернии к звездам» среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

В приветственной речи Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Эдуард Исаков отметил, что участники фестиваля своим примером демонстрируют возможности развития личности физически и творчески несмотря ни на какие барьеры и ограничения: «Поздравляю всех с 88-летием со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Наш регион славится не только месторождениями, но прежде всего людьми. Желаю вам здоровья, обретения новых друзей и отличного настроения».

В нынешнем году участие в фестивале принимает 104 человека из 12 муниципальных образований автономного округа: Лангепаса, Нижневартовска, Нефтеюганска, Сургута, Урая, Ханты-Мансийска, Югорска, Ханты-Мансийского, Советского, Сургутского, Нефтеюганского и Кондинского районов. 

С утра прошли состязания по шашкам и дартсу, после обеда участников ждет интеллектуальное испытание – разгадывание кроссвордов, а самые меткие спорстмены будут выявлены в бросках мяча в баскетбольную корзину. 

Завтра участники разыграют награды в новусе, шаффлборде, а также творческом конкурсе. Победители будут выявлены в личном и командном зачетах.



Исполнитель:
Дарья Шильникова
менеджер по связям с общественностью
8(3467) 92-82-85

Вернуться к списку