Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Полный комплект медалей югорской лыжницы
14.12.2018

Полный комплект медалей югорской лыжницы

Спортсменка Центра адаптивного спорта Югры Анна Клубачук из г. Сургута успешно выступила на Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады по зимним видам спорта, которая проходила в Вологодской области.
Центр лыжного спорта и отдыха «Карпово» открыл свои двери для 53 участников из 12 регионов Российской Федерации.
По итогам соревнований член сборной Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Анна Клубачук принесла в копилку нашей сборной три медали – золото на дистанции 2,5 км (9:35,8 мин), серебро в эстафете и бронзу на пятикилометровке (20:40,8 мин).
«Анна выступила достойно, повысив результаты прошлых соревнований, - комментирует тренер спортсменки Борис Летин. – Сейчас она приступит к активной подготовке к чемпионату и первенству России, которые пройдут в марте в городе Кирове».
По словам начальника отдела по развитию адаптивного спорта Советского района Натальи Кравченко лыжные гонки развиваются Центром адаптивного спорта Югры с 2018 года и спортсмены уже показывают хорошие результаты: «Ранее дисциплина развивалась только на уровне муниципалитета. Теперь при поддержке Центра лыжники выезжают на всероссийские соревнования. Надеемся на дальнейшие успешные выступления ребят на окружных и всероссийских стартах».

Менеджер по связям
с общественностью:
Лемарэн Галенчик
тел.: 8 (34-675) 7-51-30
e-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку