Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Добровольцы клуба «Респект» приняли участие в Городской школе волонтеров "I am VOL"
18.03.2019

Добровольцы клуба «Респект» приняли участие в Городской школе волонтеров "I am VOL"

Добровольцы клуба «Респект» провели минувшие выходные с пользой на Городской школе волонтера "I am VOL".
Активисты города Ханты-Мансийска прошли двухдневный интенсив, разделившись на два уровня: «Актив» (начинающие волонтеры, опыт деятельности 1-2 года) и «Тим-лидеры» (волонтеры, имеющие опыт от 2 лет). Начинающие волонтеры усвоили основы волонтерской деятельности, познакомились с многочисленными направлениями добровольчества и зарядились мотивацией. А более опытные ребята обучились секретам организации волонтерской деятельности и основам проектного управления. После они вместе встретились на презентационных площадках, где была представлена деятельность волонтерских организаций югорской столицы.

viber image 2019-03-18 , 13.22.36.jpg

Добровольцы клуба «Респект» рассказали участникам мероприятия о своей деятельности, особенностях и значимости работы волонтера в сфере адаптивного спорта, проектах Центр адаптивного спорта Югры. С интересом гости смотрели видеосюжеты с окружных соревнований среди спортсменов с инвалидностью. Для активистов на площадке «Респекта» волонтеры клуба провели мастер-класс по основам русского жестового языка. Многим из гостей удалось почти сразу запомнить основные фразы и показать свое имя на дактиле.
«Школа волонтеров» - это место для тех, кто хочет найти единомышленников и создать настоящую команду для дальнейшего развития добровольчества в городе Ханты-Мансийске. Дружная команда респектовцев пополнилась новыми мальчишками и девчонками.


Исполнитель:
Ковылянская Анна Викторовна,
менеджер отдела инноваций и информационного обеспечения,
тел. 8(3467)928281

Вернуться к списку