Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Бронза Пересвета и два новых КМС
26.03.2019

Бронза Пересвета и два новых КМС

Спортсмен Центра адаптивного спорта Югры Марсель Камалов завоевал бронзу чемпионата и первенства России по лыжным гонкам спорта лиц с ПОДА, которые проходили в подмосковном городе Пересвете с 18 по 26 марта.

Спортсмен Центра адаптивного спорта Марсель Камалов из Белоярского района с результатом 32 минуты 39 секунд стал третьим в гонке свободным стилем на 10 километров в классе LW 2–9 первенства России. 

Андрей Перевощиков из Нижневартовска и Дмитрий Баталов из Сургута выполнили норматив кандидата в мастера спорта в классе LW 10–12. 

«По сравнению с прошлым годом уровень соперников вырос, – рассказывает тренер Центра адаптивного спорта Югры Денис Кобышев. – Другие регионы также начали активно развивать лыжные гонки в адаптивном спорте, вкладывают силы в подготовку спортсменов. Все тренеры говорят, что подрастает достойное поколение и “старичкам” придется потесниться, когда эти ребята начнут выступать в чемпионатах».

Денис Кобышев также отметил, что плюсовая температура воздуха и непрекращающийся мокрый снег усложнили задачу лыжникам, а тренерам пришлось сильно постараться, чтобы подобрать оптимальную комбинацию смазки для лыж.

Всего за награды чемпионата и первенства боролись 54 спортсмена из 15 субъектов России. Югру представляли также Роман Гамаюнов из Сургута и Алексей Шабалин из Лянтора.

Исполнитель:
Даниил Будяну
Тел.: 8 (3467) 92-82-84
эл. адрес: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку