Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Обмен опытом
01.04.2019

Обмен опытом

28–29 марта в г. Нижневартовске специалисты Центра адаптивного спорта Югры приняли участие в работе окружного форума, посвященного вопросам инклюзии, «Добро в твоих руках», организатором которого выступил Нижневартовский государственный университет. 

Участниками мероприятия стали почти 130 молодых людей из Сургута, Тюмени, Нижневартовска и Нижневартовского района.

Специалисты Центра адаптивного спорта Людмила Косполова и Анна Ковылянская выступили на пленарном заседании с докладом из опыта работы по вопросу: «Развитие добровольческого движения в сфере адаптивного спорта в Югре. Клуб волонтеров «Респект», провели для участников форума тренинги по темам: «Права и возможности людей с инвалидностью» и «Особенности оказания ситуационной помощи людям с инвалидностью».

Во второй день форума приняли участие в работе методических семинаров – «События инклюзивной направленности: организация и проведение» и «Основные аспекты взаимодействия с людьми, страдающими психическими расстройствами», а также включились в игровую программу «Инклюзивные игры: обучение в темноте». 

Знания и навыки, полученные на форуме, будут использованы и применены в работе с добровольцами, осуществляющими деятельность в сфере адаптивного спорта в Югре.

Вернуться к списку