Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Экскурсия для особенных детей
08.04.2019

Экскурсия для особенных детей

В конце прошлой недели около 20 учащихся школы-интерната поселка Солнечного и их родители побывали в Региональном центре адаптивного спорта г. Сургута.
Экскурсия началась с демонстрации крупнейшего крытого легкоатлетического манежа округа, где можно понаблюдать за тренировкой прославленных югорских легкоатлетов. Также гости посетили гостиницу, соответствующую требованиям безбарьерной среды, тренажерный зал и познакомились с экспонатами музея Центра адаптивного спорта. В зале адаптивной физической культуры ребята и их родители узнали о процессе реабилитации, увидели специализированные тренажёры, позволяющие людям с инвалидностью выполнять различные упражнения.
В конце экскурсии ребят ждали веселые игры и конкурсы, подготовленные инструкторами зала АФК. Взрослые в это время смогли задать специалистам Центра интересующие их вопросы о работе учреждения и зачислении в группы.
- Я много раз ездила мимо этого здания, и никогда не думала, что здесь занимаются не только взрослые с инвалидностью, но и дети, - говорит Ильмира Александрова, мама девятилетнего Павла. - Сын в полном восторге от Центра, поэтому со следующей недели мы планируем приступить к занятиям.


Павлив Инна Орестовна
менеджер по связям с общественностью
тел.: 8 (3462) 22-97-04
e-mail: pavliv@cassurgut.ru

Вернуться к списку