Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Диалоговая площадка
10.04.2019

Диалоговая площадка

9 апреля на базе Регионального центра адаптивного спорта в Сургуте прошла диалоговая площадка на тему: «Методики психомоторного развития детей-инвалидов».
Основная цель мероприятия – выстроить совместную работу психологов и специалистов по адаптивной физической культуре.
В диалоговой площадке приняли участие более 60 человек из Сургута, Лянтора, Мегиона, Нижневартовска, Ханты-Мансийска и Сургутского района. Среди них – представители общеобразовательных и социальных учреждений, реабилитационных центров.
Специалисты Регионального центра выступили с докладами и провели мастер-класс, демонстрируя упражнения с контактным игровым ковриком, полусферами, координационной лесенкой.
Презентацию и мастер-классы по хоккею на полу и керлингу также представили специалисты СурГПУ.
«В университетах изучают, в основном, теорию, а здесь есть прекрасная возможность послушать о внедрении идей в жизнь, - говорит преподаватель кафедры клинической психологии СурГУ Валерий Меренков, - Надеюсь, в дальнейшем мы сможем организовать проект, совместив авторские наработки Центра адаптивного спорта и нашего университета».
Диалоговая площадка состоялась в третий раз. Ее участники имели возможность обменяться опытом, поделиться новинками реабилитационных технологий. Следующая встреча запланирована на ноябрь текущего года.



Павлив Инна Орестовна
менеджер по связям с общественностью
тел.: 8 (3462) 22-97-04
e-mail: pavliv@cassurgut.ru

Вернуться к списку