Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Тренерский совет
11.04.2019

Тренерский совет

10 апреля состоялся тренерский совет, в котором приняли участие более 50 тренеров и специалистов Центра адаптивного спорта Югры из Сургута, Нягани, Нижневартовска, Югорска, Ханты-Мансийска и Советского района, а также врачей Клинического врачебно-физкультурного диспансера Ханты-Мансийска.

Обсуждение, в первую очередь, затронуло вопрос подготовки сборной команды округа к Всероссийской летней Спартакиаде инвалидов в Йошкар-Оле, которая состоится с 12 по 21 июля текущего года. Принять участие в соревнованиях готовятся 60 югорчан, которые поборются за медали в легкой атлетике, плавании, игре «Бочча» и настольном теннисе.

Также на повестку дня был вынесен вопрос организации антидопинга и медико-биологического обеспечения югорских спортсменов. Данная тема была проработана специалистами Центра адаптивного спорта совместно с врачом по спортивной медицине Иваном Маришиным. В результате был сформирован механизм взаимодействия специалистов Центра и специалистов спортивной медицины.

«Деятельность диспансера была структурирована совсем недавно – с конца 2018 года, и сейчас мы активно начали сотрудничество со спортивными командами округа. Медико-биологическое обеспечение и сопровождение будет осуществляться централизованно и планомерно. Врач, закрепленный за командой, будет присутствовать на тренировках, заниматься профилактикой, вести восстановление и реабилитацию спортсменов, оказывать экстренную помощь. Сейчас мы формируем заявки на медико-биологическое обеспечение, и в ближайшее время производить закупки», - комментирует Иван Маришин.

Участники тренерского совета также обсудили критерии отбора спортсменов Югры к участию во всероссийских соревнованиях по спорту глухих, спорту ЛИН и спорту слепых.


Павлив Инна Орестовна
менеджер по связям с общественностью
тел.: 8 (3462) 22-97-04
e-mail: pavliv@cassurgut.ru

Вернуться к списку