Югорские пауэрлифтеры успешно выступили на первенстве УРФО
17.04.2019

Спортсмены Центра адаптивного спорта Югры завоевали семь медалей первенства Уральского федерального округа по пауэрлифтингу, которое проходило с 11 по 16 апреля в г. Ирбите.
Участниками состязаний стали более 50 спортсменов из Свердловской, Курганской, Челябинской областей и Югры.
Автономный округ в соревнованиях спорта лиц с интеллектуальными нарушениями представляли пять пауэрлифтеров – Виктор Ярушин, Марина Глазырина, Татьяна Наумова из Югорска, а также Роза Козловская и Вадим Строганов из Пыть-Яха.
Состязания проходили по правилам классического троеборья – результат каждого спортсмена подсчитывался суммированием трех показателей: приседание, жим штанги лежа, становая тяга.
Роза Козловская стала чемпионкой в абсолютном зачете среди девушек и завоевала золотую медаль в весовой категории 43 кг, собрав сумму троеборья 210 кг. Также спортсменка выполнила норматив мастера спорта.
Марина Глазырина стала обладательницей золотой медали в весовой категории до 72 кг, с результатом 177,5 кг.
Татьяна Наумова получила золото, собрав в сумме 145 кг, выступив в весовой категории до 84 кг.
Два золота взял Виктор Ярушин - в своей весовой категории 74 кг и в абсолютном зачете, с результатом 447,5 кг спортсмен выполнил норматив мастера спорта. Серебро у Вадима Строганова, которому покорился вес 227,5 кг, в весовой категории 59 кг.
Кроме того, сборная команда Югры среди девушек удостоилась второго места, а среди юношей - третьего места.
«На этих соревнованиях спортсмены показали свои самые лучшие результаты, - рассказывает тренер по пауэрлифтингу Центра адаптивного спорта Югры Дмитрий Симонов. – Сейчас спортсмены начнут активную подготовку к важным стартам 2019 года – первенству и чемпионату России, которые пройдут в августе в Нижнем Тагиле».