Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Успехи югорчан на первенстве России
21.05.2019

Успехи югорчан на первенстве России

14 медалей завоевали югорские спортсмены на первенстве России по легкой атлетике (спорт лиц с поражением ОДА), прошедшие в Чебоксарах с 18 по 21 мая.
109 юношей и девушек из 60 регионов страны соревновались в толкании ядра, в беге, прыжках в длину, метании копья и диска.
Югру на соревнованиях представили 6 легкоатлетов. Несмотря на сложные погодные условия, удача была на стороне югорчан. По итогам первенства Илья Порохня из Излучинска и Динара Аймашева из Лангепаса стали обладателями трех золотых медалей в толкании ядра, метании копья и диска. Ирина Летавина из Сургута и Диана Стрижко из Югорска завоевали по две золотые медали в толкании ядра и метании копья. Камилла Нутфуллина сумела завоевать три серебряных медали – в прыжках в длину, метании диска и копья, бронзу – в беге на 200 метров.
«Для Ирины Летавиной выступление на первенстве России стало дебютным и очень успешным. На соревнованиях девушка выполнила разряд «мастер спорта международного класса», толкнув ядро на 5,3 м., – говорит тренер Александр Пятков. – Спортсменка занимается у меня четвертый год и с большим трудолюбием. Накануне стартов она в составе сборной Югры приняла участие в тренировочных мероприятиях в Адлере, где смогла повысить свое мастерство».


Исполнитель:
Менеджер по связям с общественностью
ОП «Региональный центр адаптивного спорта»
Павлив Инна Орестовна
тел.: 8 (3462) 22-97-04,
эл. адрес: pavliv@cassurgut.ru

Вернуться к списку