Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Две бронзы в Южной Корее
04.07.2019

Две бронзы в Южной Корее

Две бронзовые награды везут домой югорские паратхэквондисты. Воспитанники Центра адаптивного спорта Югры Владимир Феофанов и Айшат Рамазанова вошли в тройки лидеров Открытого чемпионата Чхунчхона по паратхэквондо и удержались в четверках лидеров мирового рейтинга. 

Напомним, что Айшат отправилась на соревнования сразу после выступления на Открытом чемпионате Океании по паратхэквондо – 2019 в Австралии. Сопровождал югорских спортсменов тренер Владимира Феофанова Евгений Головихин. И, по его словам, воспитанников Центра адаптивного спорта Югры долгие перелеты уже не пугают. 

«Выступления за границей уже не являются чем-то необычным. Наши спортсмены давно знают, кто что должен делать. И всегда стремятся показать наилучший результат. На этом соревновании они также постарались выложиться на полную», – прокомментировал он. 

Чемпионат в Южной Корее прошел зрелищно и захватывающе. Айшат утвердилась в своей награде уже после первого боя с китаянкой. Владимир выстоял три сражения: два с хозяевами арены, один с украинцем. Как отметил спортсмен, в этих состязаниях он наметил себе новые рубежи для роста. 

«Это был мой первый международный старт после травмы. Ехал посмотреть, кто, чего успел достичь за прошедшее время. Есть спортсмены, которые добились достаточно хороших результатов. Будем расти, чтобы в следующих соревнованиях показать себя ещё лучше. Сейчас я главным образом нацеливаюсь на чемпионат Европы, который пройдет 31 октября в Италии», – рассказал он.

По итогам Открытого чемпионата в Чхунчхоне по паратхэквондо российская сборная завоевала две золотых, две серебряных и четыре бронзовые награды. Сейчас спортсмены направляются на сборы в Москву, где будут готовиться к следующему турниру – пятому Открытому чемпионату Азии по паратхэквондо, который пройдет с 16 по 18 июля в Иордании.


Исполнитель: Ерофеева Дарья Евгеньевна,
менеджер отдела инноваций
и информационного обеспечения
тел. 8 (3467) 92-82-85
e-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку