Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Региональный центр адаптивного спорта отметил двойной праздник
10.08.2019

Региональный центр адаптивного спорта отметил двойной праздник

Сегодня в Региональном центре адаптивного спорта в городе Сургуте на праздник, приуроченный к Всероссийскому дню физкультурника, собрались более 130 человек.

Примечательно, что в этот день Региональный центр также отмечает свой день рождения. Два года назад учреждение широко распахнуло свои двери для всех посетителей. Участие в мероприятии приняли тренеры, действующие чемпионы России следж-хоккейная команда «Югра», заслуженный мастер спорта России Дмитрий Душкин, мастер спорта России международного класса Виталий Телеш и другие именитые спортсмены, воспитанники, сотрудники Центра, а также гости из Сургутского центра социального обслуживания населения.

GNA0_pDLnwc.jpg

«Спорт в целом и адаптивный спорт в частности – это великое нужное дело. За последние годы мы приросли не только коллективом, но и материально-технической базой: к 2020 году у нас появится еще один объект в Нижневартовске. Это позволит нашей спортивной семье и дальше расти, прославлять Югру на спортивной арене. Праздник совпал с днем открытия Регионального центра адаптивного спорта. Это особое место, в котором созданы условия для занятий адаптивной физической культурой и спортом, где работает сплочённая команда», – отметил директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин.

После торжественной части юные спортсмены отправились покорять спортивные и творческие площадки. На подвижных секциях ребята соревновались в метании колец, сбивании кеглей, игре в бочча, а также различных эстафетах и захватывающих играх.

MVHOHpllgYA.jpg

Параллельно с активными станциями волонтеры сургутского клуба «Респект» и сотрудники Центра помогали ребятам реализовать себя на творческих площадках – «Радужный пузырь», «Домик-раскраска», «Фантазеры-оригами», «Аквагрим». Такие занятия помогают детям раскрепоститься, выразить себя, отточить конструкторские навыки и развить мелкую моторику.

«Мы занимаемся в зале АФК недавно, но у Сабира уже есть первые успехи. На празднике сын участвовал на всех этапах, больше всего ему понравилось соревноваться в эстафете и пускать мыльные пузыри»,– говорит мама трехлетнего Сабира Зарина Тилекова.

JniaeTCKX6g.jpg

Праздничное настроение помогли создать Диана Габдуллина и агентство праздников «Лавка чудес», раскрасив довольные детские личики, а также сеть магазинов «Роллер», подаривших ребятам гигантский дом-раскраску.

В конце праздника каждый маленький участник получил диплом и памятный подарок от Центра адаптивного спорта Югры.


Инна Павлив,
менеджер по связям с общественностью
тел.: 8 (3462) 22-97-04
e-mail: pavliv@cassurgut.ru


Вернуться к списку