Сильные люди Югры
12.08.2019

Семь медалей различного достоинства завоевали спортсмены Центра адаптивного спорта Югры на чемпионате и первенстве России по пауэрлифтингу (спорт ЛИН), который проходил с 6 по 10 августа в Нижнем Тагиле.

Около 60 тяжелоатлетов из восьми регионов Российской Федерации боролись за звание сильнейших спортсменов страны. На помосте выступали представители Санкт-Петербурга, Московской, Свердловской, Челябинской, Тульской, Хабаровской, Омской областей и Югры.

Автономный округ в соревнованиях представили Марина Глазырина, Татьяна Наумова, Виктор Ярушин, Михаил Горбатов из Югорска, Артём Колесников из Советского района, Роза Козловская, Вадим Строганов из Пыть-Яха и Иван Скиданов из Белоярского.

Роза Козловская стала обладательницей золотой медали, набрав в сумме троеборья 207,5 кг при собственном весе 43 кг. Михаил Горбатов также взял золото с результатом 450 кг в весовой категории 120 кг.

Серебряная медаль у Марины Глазыриной, которая выступила в весовой категории 72 кг и набрала в сумме троеборья 180 кг. Виктор Ярушин занял второе место с результатом 447,5 кг при собственном весе 70 кг.

Бронза у Ивана Скиданова, спортсмен выступил в весовой категории 59 кг и набрал сумму троеборья 310 кг. Татьяна Наумова стала бронзовым призером с результатом 132,5 кг в весовой категории 72 кг. Также бронзовая медаль у Дмитрия Якимова, который показал результат 400 кг при собственном весе 82 кг.

«Состязания проходили по правилам IPF в формате троеборья – результат каждого спортсмена подсчитывался суммированием трех показателей: приседание, жим штанги лежа, становая тяга. Все спортсмены показали хороший результат и сейчас начнут подготовку к чемпионату УРФО, который состоится в ноябре в Ирбите», – отметила тренер по пауэрлифтингу Елена Ярушина.