Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
СХК «Югра» готовится к новому сезону
12.08.2019

СХК «Югра» готовится к новому сезону

Сборная команда округа по хоккею-cледж «Югра» после непродолжительного перерыва начала интенсивную подготовку к сезону 2019-2020 годов.

Первый этап тренировочных мероприятий, направленный на повышение уровня общей физической подготовки, проходил с 4 по 20 июля в Региональном центре адаптивного спорта в городе Сургуте. График тренировок включал в себя усиленные нагрузки в тренажерном зале, занятия на льду и восстановительные мероприятия. В расписании спортсменов также присутствовали игровые тренировки по волейболу сидя, которые помогают переключиться с тяжелых рутинных занятий, разрядить эмоциональный фон и снять нервное напряжение.

9D1A7152.JPG

Сейчас в самом разгаре идет второй этап тренировочных сборов, который также проходит на базе Регионального центра. На этот раз в программу включены более интенсивные тренировки на льду с утяжелительными поясами, занятия в тренажерном зале, направленные на развитие выносливости.

Новый сезон у спортсменов обещает быть очень насыщенным – с 14 по 19 августа в Москве стартует первый турнир нового сезона «Кубок мужества», в котором примут участие пять сильнейших команд чемпионата России. Для югорских следж-хоккеистов  Кубок послужит отличным началом возобновления игровой деятельности и покажет готовность спортсменов к первому этапу чемпионата России. Участие в данном турнире даст возможность тренерскому штабу югорчан проанализировать нагрузки, предложенные спортсменам, применить на практике новые тактические схемы, эффективно подготовиться к первому этапу чемпионата России.

С сентября интенсивный ритм игровых мероприятий продолжится. Осенью спортсменов ожидают Кубок им. Н.В. Кузнецова в Ижевске, серия товарищеских встреч со сборной командой Китая на Республиканской учебно-тренировочной базе Министерства спорта Российской Федерации «Ока» в г. Алексине, чемпионат мира (группы Б) в Германии, Международный турнир «Кубок Югры» в Ханты-Мансийске.

В марте состоится финальный этап чемпионата страны.

9D1A6884.JPG

«Мы все несказанно рады, что российских спортсменов вернули на международную арену. Игры с сильными, хорошо тактически обученными соперниками  дадут нам возможность проверить свои силы на практике. Мы засиделись в тренировочном процессе, соскучились по международным играм. Чем больше спортсмены применяют свои знания, тем быстрее заметен рост в их игровой деятельности. Сейчас нас ожидает плотный соревновательный график, которого нам очень не хватало», – комментирует тренер Алексей Бузырев.

Также не стоит на месте и  работа с детьми по программе физкультурно-оздоровительной направленности «Наши сани едут сами». На занятиях в зале воспитанники повышают уровень физической подготовки, а во время ледовых тренировок обучаются технике владения клюшками и передвижения на санях.

Планируется, что в декабре юные следж-хоккеисты примут участие в фестивале Детской следж-хоккейной лиги в Сочи. Также сейчас рассматривается возможность участия ребят в хоккейном турнире имени М.Т. Калашникова среди детско-юношеских команд в Удмуртской республике.

PRG_9168.jpg

Инна Павлив
менеджер по связям с общественностью
Региональный центр адаптивного спорта в г. Сургуте
8 (3462) 22-97-04

Вернуться к списку