Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Делегация Совета по правам человека при президенте РФ посетила Сургут
13.08.2019

Делегация Совета по правам человека при президенте РФ посетила Сургут

Сегодня Региональный центр адаптивного спорта в городе Сургуте посетили члены Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека. 

В Югре проходит 32-е выездное заседание, в ходе которого вместе с правительством региона и прокуратурой Югры члены Совета посетят три муниципалитета — Ханты-Мансийск, Нижневартовск и Сургут. В Сургуте они запланировали визит в социальные и медицинские учреждения, в числе которых Сургутский реабилитационный центр для детей и подростков, арендный дом Ипотечного агентства Югры. 

Экскурсию по учреждению для гостей провели директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин и директор Регионального центра Алексей Воробьев. Члены Совета посетили легкоатлетический манеж, секторы для толкания ядра и метания диска, тренажерный зал и «Музей спортивной славы». Гостям Центра рассказали о развитии адаптивного спорта в Югре и работе Регионального центра в Сургуте. 

IMG_2729-2.jpg

По словам президента «Русфонда», члена Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Льва Амбиндера, такие заседания постоянно проходят по инициативе советника президента и председателя Совета Михаила Федотова: «Мы ездим по стране, приезжаем в регионы. Нас интересует развитие гражданского общества, и мы изучаем опыт регионов на месте. Хочу отметить, что в Югре все организовано на высоком уровне – это второй регион в стране после Башкирии по масштабности работы по переводу социальных услуг из госсектора в негосударственный. В Региональном центре адаптивного спорта приятно было увидеть качественно организованную работу, конкретно поставленные цели развития. Нам рассказали, как проводится реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья посредством физической культуры и спорта и ее главном результате – развитии детского спорта и создании спортивных команд».


Лемарэн Галенчик,
менеджер по связям с общественностью:
тел.: 8 (34-675) 7-51-30

Вернуться к списку