Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Эстафета на ура!
23.08.2019

Эстафета на ура!

В Региональном центре адаптивного спорта в Сургуте прошли инклюзивные соревнования «Весёлые старты». Участниками мероприятия стали дети с родителями из Сургутского центра социального обслуживания населения, а также воспитанники Регионального центра. 

Целью эстафеты являлись пропаганда здорового образа жизни, организация спортивного досуга, а также привлечение детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Для ребят и их родителей, впервые посетивших Региональный центр, была организована экскурсия. Дети воочию увидели, где во время тренировочных мероприятий живут и занимаются именитые спортсмены. Также участники эстафеты смогли полюбоваться трофеями, бережно хранящимися в Музее спортивной славы.

Инклюзивная эстафета традиционно началась с музыкальной зарядки. Затем участники, разделившись на три команды, проходили различные испытания: ведение мяча клюшкой и бросок в ворота, прыжки через «кочки» и координационную лесенку, преодоление дистанции на скорость. В финале соревнований команды выполнили совместное задание на сплочение. Ребята составили из букв олимпийский девиз – «Быстрее, выше, сильнее».

«Мы приехали из Нижневартовска. Много хорошего слышали о Региональном центре и хотели увидеть все своими глазами, – рассказывает Валентина Волкова, мама пятилетнего участника эстафеты Егора. - Очень понравилось! Будем иметь ввиду, что у нас в округе есть такой замечательный центр. Надеемся посетить его вновь». 

По итогам стартов победила дружба! Каждый участник был отмечен дипломом и награжден памятным подарком с символикой Центра адаптивного спорта Югры.



Инна Павлив,
менеджер по связям с общественностью
ОП «Региональный центр адаптивного спорта»
тел.: 8 (3462) 22-97-04

Вернуться к списку