Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Команда Радужного – победитель фестиваля спорта «Дети Югры»!
25.09.2019

Команда Радужного – победитель фестиваля спорта «Дети Югры»!

Второй год подряд сборная Радужного выигрывает главный кубок фестиваля. Заслуженные серебряные награды получила сборная Советского района, бронзовым призером стартов стали юные спортсмены из Урая.

Региональный фестиваль спорта среди «Дети Югры» проходил в Ханты-Мансийске с 22 по 25 сентября. Более 40 ребят из девяти реабилитационных центров округа соревновались в настольных играх новус и шаффлборд, определяли самых метких в дартсе и бочча, соперничали в эстафетах на скорость и демонстрировали свои творческие способности в конкурсах.

9D1A2463.JPG

На церемонии награждения участников приветствовала первый заместитель директора Депсоцразвития Югры Тереза Пономарева: «Вы большие молодцы, вы борцы, вы – люди, которые могут сражаться и побеждать. Уверена, что те навыки, которые дает спорт, позволяют вам достичь мечты!»

Во всех дисциплинах определялись свои чемпионы. Каждая победа добавляла очки в копилку команды и приближала к заветному кубку.

9D1A2355.JPG

В конкурсе «Визитная карточка» самой творческой командой признана команда реабилитационного центра «Лучик» из Ханты-Мансийска. В дартсе самыми меткими оказались воспитанники реабилитационного центра Урая. В новусе – настольном бильярде для детей – первое место среди мальчиков заняли хантымансийцы, среди девочек – представительница Советского района. Победу в шаффлборде одержала команда Ханты-Мансийска.

Проверить сплоченность команды и получить заряд хорошего настроения получилось на веселых стартах, в которых ребята, помимо демонстрации физических качеств, должны были проявить смекалку и нестандартный подход к выполнению задач. После 10 этапов эстафеты команда Радужного была признана победителем.

Соревнования по бочча проходили в индивидуальном и командном зачетах. Павел Корчак из Ханты-Мансийска стал победителем среди мальчиков, Мария Гончар из Урая – среди девочек. Советский район одержал победу в командных играх «три на три».

9D1A3886.JPG

Секретом успеха поделилась двукратные чемпионы фестиваля – сборная города Радужного. Ангелина Костылева, Владимир Зименков, Кирилл Романцов, Малина Солманова и Алексей Гаврилов из Радужного выступают вместе не первый год. Ребята не могут скрыть радости победы и на все вопросы отвечают, как настоящая команда, – хором.

«Мы выиграли, потому что мы – победители по жизни! Мы весь год усердно готовились и теперь – мы чемпионы! Мы сказали нашему тренеру, что едем только за первым местом. И мы победили, а он нам не верил!».

9D1A3506.JPG

В фестивале нет проигравших. «Дети Югры» – не просто соревнования, а настоящий праздник детства, дружбы, звонкого смеха, искренних улыбок и теплых объятий. Волонтёры клуба «Респект» все дни фестиваля помогали сделать обстановку в зале ещё более тёплой, дружественной и радостной.




Даниил Будяну,
менеджер отдела инноваций
и информационного обеспечения
8 (3467) 36-00-23
csi-ugra@mail.ru


Вернуться к списку