Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Весёлые старты в Сургуте
12.10.2019

Весёлые старты в Сургуте

Сегодня в обособленном подразделении «Региональный центр адаптивного спорта» в Сургуте прошла командная эстафета среди воспитанников Регионального центра, реабилитационных центров и коррекционных школ города.
В соревнованиях участвовали более 30 ребят с нарушением слуха, зрения, интеллекта и поражением опорно-двигательного аппарата. Мероприятие было разделено на два этапа. Сначала дети попробовали сдать нормативы ГТО. Такие испытания проходили в Центре впервые. Они проводятся для того, чтобы познакомить ребят с правилами и подготовить их к официальной сдаче. Личные испытания включали в себя: метание мяча в цель, прыжки в длину с места, отжимания и бег на 60 м. Затем воспитанники, разделившись на пять команд («Медведи», «Барсы», «Еноты», «Леопарды» и «Верные друзья») проходили полосу препятствий.
«Стараемся участвовать во всех мероприятиях Центра. Многие воспитанники соревновались в стартах ранее и даже завоевывали призовые места. В этот раз также нацелены на победу», – говорит учитель физкультуры Сургутской школы с профессиональной подготовкой Ильшат Исламов.

Создать праздничную атмосферу помогли озорные матрёшки – ансамбль русских народных танцев «Ромашка». Художественный руководитель коллектива - волонтер клуба «Респект» и участница курса по основам русского жестового языка Дарья Илькова.
Вместе с маленькими спортсменами в стартах активно участвовали друзья Центра – шесть добровольцев Школьного волонтерского корпуса. Они провели музыкальную разминку, поддерживали команды во время испытаний, организовали подвижные игры с участниками.
«Сын занимается в зале АФК полгода и в эстафете участвует впервые. Он в полном восторге! Благодарю Центр за возможность проявить себя и просто повеселиться от души», – говорит Маргарита Батраева, мама 6-летнего Даниля.

Победителям вручили дипломы и памятные подарки с символикой Центра адаптивного спорта Югры. Также участникам достались поощрительные призы от сети магазинов «Роллер».

Исполнитель:
менеджер по связям с общественностью
Инна Павлив

Вернуться к списку