Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Три новые медали Сурдлимпиады
15.12.2019

Три новые медали Сурдлимпиады

Во второй день лыжных гонок на XIX Сурдлимпийх зимних играх в Италии спортсмены Центра адаптивного спорта Югры Анна Федулова, Татьяна Горбунова и Андрей Дубовских принесли в копилку страны три медали: серебряную и две бронзовых.

В спринте среди женщин Анна Федулова с результатом 3’18.12 заняла второе место, а Татьяна Горбунова с результатом 3’23.1 – третье. Федулова отстала от нашей соотечественницы Любови Мишариной менее чем на семь секунд. Еще через пять секунд к финишу пришла Горбунова. Россия заняла весь пьедестал.

В мужском спринте возник спор, и Андрей Андреешин (Украина), который пришел с лучшим временем (2'39" 3), был дисквалифицирован. Золотую медаль получил россиянин Владимир Майоров, который пришел с результатом 2’39.4, серебряную – Павел Мандзюк (2’44.5) и третий на пьедестале почета – югорчанин Андрей Дубовских (2’54.7).

Для Дубовских Сурдлимпийские игры – дебют на международной арене. Тем приятнее, что первое выступление на главных соревнованиях планеты стало таким удачным. 

«Полуфинал бежал хорошо, а перед финалом не успел отдохнуть и восстановиться, поэтому сил уже не было, – говорит спортсмен. – Но я старался как мог! Сам выступлением очень доволен, ведь соперники здесь очень сильные, особенно из Украины, а сама гонка была тяжелой».

В сноуборде сегодня соревновались в параллельном слаломе. После удачного старта в квалификационных заездах сургутянка Анастасия Рябинина в финальном спуске пришла четвертой. Первое место у россиянки Анны Сурлмилиной. Второе – у финки Сесилии Ханниковски, третье – у китаянки Юэй Чжао.

Таким образом, по итогам выступлений на Сурдлимпийских играх Рябинина дважды входила в пятерку лучших сноубордисток мира.

По итогам дня в общекомандном зачете Россия лидирует с 24 медалями: 10 золотыми, семью серебряными и семью бронзовыми. На второй строчке Италия: две золотых медали и одна бронзовая. Замыкает тройку команд Украина - в ее копилке по золоту и бронзе, а также две серебряные медали

Вернуться к списку