Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Спортивный праздник на призы Деда Мороза
15.12.2019

Спортивный праздник на призы Деда Мороза

15 декабря в Сургуте Центр адаптивного спорта Югры совместно с Региональным благотворительным фондом спортивной подготовки и реабилитации инвалидов имени «Алексея Ашапатова» организовали соревнования среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата.

В толкании ядра состязались воспитанники Регионального центра, а также участники тренировочных мероприятий из Лангепаса, Ханты-Мансийска и Нижневартовска.

Организаторы подготовили для победителей и призеров особенно ценный приз – плюшевого Олимпийского медвежонка – мечту многих детей и взрослых, талисман XXII летних Олимпийских игр.

«Путь к победе всегда начинается с маленьких шажков. Мы надеемся, соревнования станут доброй ежегодной традицией, и все больше спортсменов с инвалидностью будут принимать в них участие», – комментирует спортивный праздник учредитель фонда Валерий Прохоров.

изображение_viber_2019-12-15_20-17-32.jpg

По итогам соревнований среди девушек дальше всех ядро толкнула Динара Аймашева, Дарья Пшеничная стала второй, Анастасия Еремова – третьей.

Среди юношей первое место занял Богдан Токмаджян, второе – Роман Фролов, третье – Иван Лукиных.

Среди женщин первой стала Светлана Байгулова, следом за ней расположилась Алина Марковская, замкнула тройку победительниц Камилла Нутфуллина.

Вручали призы и заветные награды участникам президент фонда Павел Сазонов, депутат ХМАО – Югры Сергей Елишев вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Завершились соревнования чаепитием в теплой компании с душистыми пирогами.

изображение_viber_2019-12-15_20-17-34.jpg

Напомним, деятельность фонда имени «Алексея Ашапатова» направлена на социализацию людей с инвалидностью, их вовлечение в спорт посредством создания условий для оздоровления и занятий спортом взрослых и детей с инвалидностью.


Инна Павлив,
менеджер по связям с общественностью
Регионального центра адаптивного спорта в г. Сургуте
8 (3462) 22-97-04

Вернуться к списку