Анна Федулова завоевала золото Сурдлимпийских игр в Италии, Татьяна Горбунова – бронзу!
16.12.2019

В гонке на 3,3 километра классическим стилем Анна Федулова пришла первой с результатом 8 минут 43.7 секунды. Второе место у спортсменки из Республики Коми Любови Мишаниной (9'04.7). Татьяна Горбунова пришла к финишу третьей. Ее время - 9'23.9

В лыжных гонках среди женщин Россия уже дважды занимает весь пьедестал почета, и оба раза – тем же составом! У Анны Федуловой это уже второе золото и, в общей сложности, третья медаль на Играх. У Татьяны Горбуновой теперь две бронзовые награды Сурдлимпийских игр.

Гонку на 5 километров среди мужчин югорчанин Сергей Ермилов закончил в шаге от медали – четвертое место. Алексей Грошев пришел шестым. Призовые места распределились следующим образом: первое и второе места заняли украинские спортсмены Дмитро Мажаиев и Андрей Андрюшин соответственно, бронза у нашего соотечественника Владимира Майорова из Республики Коми.

Завтра югорчане выступят в последней для них дисциплине на Сурдлимпиаде – гонка преследования. Женщины преодолеют дистанцию в 6,6 километров, мужчины – 10 километров.