Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Как получить медицинскую справку о допуске к занятиям по физической культуре?
03.09.2020

Как получить медицинскую справку о допуске к занятиям по физической культуре?

Директор Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Алексей Добровольский дал разъяснения о том, как можно получить медицинское заключение о допуске к занятиям по физической культуре (посещение бассейна, фитнеса, тренажёрного зала, участие в спортивных соревнованиях и т.д.):

1. Нужно обратиться к своему участковому врачу (врач-терапевт, врач-педиатр, врач общей практики) в поликлинику по месту жительства или прикрепления. Заключение о допуске к занятиям по физической культуре выдаётся по результатам диспансеризации или профилактического медицинского осмотра, пройденных в течение 1 года.

2. При отсутствии сведений о прохождении диспансеризации или профилактического медицинского осмотра нужно обратиться к своему участковому врачу.

3. В случае прохождения диспансеризации или профилактического медицинского осмотра в частных медицинских организациях необходимо предоставить паспорт здоровья участковому терапевту для получения медицинского заключения о допуске к занятиям физической культурой.

4. При наличии хронических заболеваний необходимо записаться на прием к врачу по спортивной медицине для получения заключения. Запись на прием осуществляется пациентом самостоятельно:

- через терминалы самозаписи или с помощью регистраторов в поликлиниках и филиалах;
- на сайте er.dzhmao.ru;
- через портал Госуслуг www.gosuslugi.ru .

Медицинское заключение выдаётся сроком на 1 год и может предъявляться в одну или несколько физкультурно-спортивных организации.
Подробную информацию о порядке выдачи медицинских заключений вы также сможете найти на сайтах и информационных стендах медицинских организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Вернуться к списку