Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
МЕЧТА ПОБЕЖДАТЬ
11.09.2020

МЕЧТА ПОБЕЖДАТЬ

Юный спортсмен стал частью всероссийского движения «За чистый спорт».

Этим летом Российское антидопинговое агентство «РУСАДА» инициировало особенную программу, приуроченную к Международному дню защиты детей с целью объединения детского спортивного сообщества России вокруг идеалов честного спорта. Массовый флешмоб состоялся с участием активных и творческих детей̆ из разных уголков России. Ребята зачитали строки детской сказки Маргариты Пахноцкой «Мечта побеждать». Эта сказка о дружбе, воле к победе и уважению к сопернику.  В увлекательном мероприятии принял участие юный спортсмен Центра адаптивного спорта Югры Александр Речкин, который занимается в секции горнолыжного спорта, успешно выступает на соревнованиях.

Сегодня коллеги из отдела антидопингового обеспечения Центра спортивной подготовки сборных команд Югры вручили Александру памятные подарки за одно из лучших видео флешмоба. Сюжет сказки вдохновил участников на новые победы и поможет им в выборе своего пути.

С радостью делимся видеороликом, который создан талантливыми детьми и их родителями. Сказку «Мечта побеждать» можно прочитать здесь

Участие в таких мероприятиях очень важно, потому как правильное антидопинговое воспитание юных спортсменов лежит в основе чистого спорта. РУСАДА высоко ценит наших юных спортсменов ведь именно они – будущее спорта и одной из наших приоритетных задач является защита подрастающего поколения от применения допинга. Наша общая цель - воспитать достойных спортсменов, для которых победа любой ценой не будет иметь значение, а Олимпийские ценности Совершенство Дружба и Уважение станут стилем жизни.


Анна Ковылянская,
8 (3467) 36-00-12 
csi-press@mail.ru  

Вернуться к списку