Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Центр адаптивного спорта занял первое место в Национальном конкурсе «Арена»
17.09.2020

Центр адаптивного спорта занял первое место в Национальном конкурсе «Арена»

16 сентября в Москве в выставочном центре «Гостиный двор» состоялась долгожданная церемония награждения победителей II Национального конкурса «АРЕНА» на образцовое спортивное сооружение. В торжественной обстановке директору Центра адаптивного спорта Югры Михаилу Вторушину был вручен диплом первой степени в номинации «Сооружения, доступные для различных категорий маломобильных групп населения».

Церемония проходила в рамках форума «Спорт.Туризм.Бизнес» и выставки SportB2B Expo.

Региональный центр адаптивного спорта г. Сургута был признан лучшим среди 85 спортивных объектов, которые были заявлены в данной категории. При оценке жюри учитывали архитектуру и внутренний дизайн, функциональность, эффективность и доступность спортивных сооружений.

«Очень рад и горд, что обособленное подразделение высоко оценили на таком престижном конкурсе, - сказал Михаил Вторушин. - Эта награда говорит о том, что наша работа по созданию безбарьерной среды на объекте проведена на высоком уровне. Благодаря вниманию губернатора Югры Натальи Комаровой в нашем регионе материально-техническая база учреждений спорта устойчиво развивается, что способствует реализации прав людей с инвалидностью на занятия физкультурой и спортом. Хочу подчеркнуть, что на всех объектах Центра адаптивного спорта Югры реализуется принцип обратной инклюзии, когда здоровые люди приходят тренироваться к людям с инвалидностью, а это значимый шаг в формировании общества равных возможностей. Уверен, что впереди нас ждут еще новые открытия, награды и не одна золотая медаль!»

Церемония награждения объединила руководителей образцовых спортивных сооружений разных профилей, позволила неформально пообщаться и обменяться опытом впервые после длительного карантина. Также победители смогли посетить все выставки и образовательную программу форума.

Конкурс «Арена» проводится один раз в два года. В 2019 году в нем приняли участие 235 представителей из 61 региона. Организаторами выступили Олимпийский комитет России, Паралимпийский комитет России, Российская ассоциация спортивных сооружений при поддержке Министерства спорта России.


Наталья Обловатная,
менеджер по связям с общественностью


Вернуться к списку