Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Грядут три старта по игровым видам спорта
03.11.2020

Грядут три старта по игровым видам спорта

Спортсмены Центра адаптивного спорта готовятся к участию во всероссийских соревнованиях сразу по трём игровым видам спорта. 

Первыми вступят в борьбу за медали баскетболисты сборной Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на Всероссийском турнире по баскетболу на колясках, который пройдёт в Санкт-Петербурге с 7 по 10 ноября.

В северной столице соберутся команды из 8 регионов страны – «Легион-Югра» (ХМАО-Югра), «Шанс» (Тюменская область), «Крылья Барса» (г. Казань), «Фалькон» (г. Москва), «Волга» (Ульяновская область), «Триумф» (Московская область), «Яр Чаллы» (г. Набережные Челны), «Локомотив» (г. Ижевск). 

Расписание игр можно посмотреть по ссылке.

Подхватят спортивную эстафету волейболисты, которые отправятся в с. Покровское Московской области для участия в Кубке России по волейболу (спорт глухих), который пройдёт с 7 по 11 ноября. 

Борьбу за главный трофей состязаний вместе с нашими спортсменами будут вести команды из Новосибирской, Калужской, Московской областей, Якутии, Москвы и Воронежа. На данный момент организаторы Кубка продолжают принимать заявки от команд со всей России, подробный список участников станет известен после 5 ноября.

Спортсмены следж-хоккейного клуба «Югра» готовятся к чемпионату России по следж-хоккею (спорт лиц с поражением ОДА). В сезоне 2020/2021 состязания впервые пройдут в три круга. Первый этап состоится в Ижевске с 10 по 17 ноября. 

Конкуренцию югорчанам составят 7 команд – «Удмуртия» (г. Ижевск), «Звезда» (Тульская область), «Феникс» (Московская область), «Ястребы» (г. Оренбург), «Башкирские пираты» (г. Уфа), сборная команда Москвы, сборная Челябинской области.

Желаем нашим спортсменам достойно выступить на всероссийских стартах и принести золотые медали в общую копилку нашего округа!



Исполнитель: 
Юрий Решетченко,
отдел инноваций
и информационного обеспечения
тел.: +79825684755, 8(3467)362011


Вернуться к списку