Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Югорские волейболисты взяли серебро на Кубке России
12.11.2020

Югорские волейболисты взяли серебро на Кубке России

Команда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по волейболу (спорт глухих) вошла в тройку сильнейших команд страны на Кубке России.

Старты проходили на спортивной базе «Покровское» Московской области с 6 по 12 ноября. Борьбу за главный трофей вели четыре сильнейшие команды России: из города Новосибирска, из Калужской, Московской областей и Югры.

Сложная эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы в планы организаторов. Только четыре команды из восьми клубов смогли принять участие в кубке России. Многие команды приехали в усеченном составе, а команды из Якутии, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа не смогли приехать на состязания. В связи с этим было принято решение провести соревнования в два круга, чтобы все команды смогли сыграть как можно большее количество игр.

На старты не смогли поехать и основные игроки нашей сборной – Георгий Плешкевич, Максим Салмин, Владимир Шмыгин, Сергей Карпусь, Роман Орликов. Мало того, на первом круге соревнований основной центральный блокирующий игрок команды Константин Салмин получил травму колена и не смог играть в полную силу. В итоге игроки молодёжного состава команды – Исропил Гадаборшев, Семен Руденко, Виктор Бобрусов, Вадим Федоренко приняли участие во всех матчах Кубка России.

«Очень порадовали молодые, начинающие члены нашей команды. Им представился отличный шанс продемонстрировать свои навыки, – комментирует  тренер сборной команды Югры Станислав Руденко. – Молодежь показала интересную игру, хорошую технику, они бились, что называется, до последнего. Ребята получили хороший игровой и соревновательный опыт».

Каждый день югорские волейболисты встречались с одним из трех соперников по турниру. По результатам двух кругов соревнований наши спортсмены одержали верх над командами Московской области – 3:0, 3:0, Калужской области – 3:1, 3:1. А вот команде Новосибирска югорчане уступили со счетом 0:3, 0:3, а в финале – 1:3. В итоге наши волейболисты завоевали серебро, уступив первое место своим давним соперникам из Новосибирска. Бронза у команды Московской области, на четвёртом месте – Калужская область.

Наталья Обловатная
менеджер по связям с общественностью
тел.: 8 (3462) 22-97-04
e-mail: oblovatnayans@cassurgut.ru

Вернуться к списку