Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Сборная Югры приехала в Красноярск для участия в III Всероссийской зимней спартакиаде инвалидов!
01.03.2021

Сборная Югры приехала в Красноярск для участия в III Всероссийской зимней спартакиаде инвалидов!

Наш округ на Спартакиаде представляют 10 лыжников из Ханты-Мансийска, Сургута, Нижневартовска, Лангепаса, Сургутского и Березовского районов. Сегодня же в город на Енисее под руководством тренеров Дениса Кобышева и Александра Шопинского прилетела первая половина команды: Роман Гамаюнов, Хурсандмурод Саидов, Богдан Чумакин, Татьяна Гришкина, Матвей Шавлюков и Ринат Хабибуллин.

У спортсменов очень плотный график. Сегодня они пройдут мандатную комиссию и классификацию, познакомятся с новой трассой на официальной тренировке, смажут лыжи и, конечно, наберутся сил перед стартами.

А завтра пройдут первые гонки на 3 и 5 километров классическим стилем.

Буквально через пару дней к команде присоединятся Анастасия Колбина, Дмитрий Молотков, Максим Мыльников и Вероника Конева вместе с тренером Борисом Летиным. Ребята только вчера закончили выступать в Кирове на первенстве России по лыжным гонкам спорта ЛИН и уже выехали в столицу Сибири.

III Всероссийская зимняя спартакиада инвалидов проходит в Красноярске до 7 марта. Конкуренция на соревнованиях обещает быть нешуточной! За 173 комплекта наград в 11 видах программы будут бороться более 650 спортсменов из 34 субъектов России.

Желаем нашим ребятам отличного настроения, лёгкой лыжни и побед! Югра с вами!

Даниил Будяну,
менеджер отдела инноваций
и информационного обеспечения
8 952 263-71-92

Вернуться к списку