Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В Кировской области определили сильнейших лыжников России
01.03.2021

В Кировской области определили сильнейших лыжников России

28 февраля на лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» завершилось первенство России по лыжным гонкам (спорт ЛИН).
В соревнованиях принимало участие более 40 спортсменов из 10 регионов России. Югру представляли сургутяне Анастасия Колбина, Дарья Семененко, Вероника Конева, Георгий Мелкозеров, Максим Мыльников, а также спортсмены из Березовского района Дмитрий Молотков и Сергей Злыгостев. 

Завершающий день принес нашим лыжникам второе место в эстафете 4 по 3 км в исполнении Сергея Злыгостева, Дмитрия Молоткова, Дарьи Семененко и Максима Мыльникова.
«Я доволен своими ребятами, – рассказал тренер югорских лыжников Борис Летин. – Сейчас главное не расслабляться и направить все силы на участие в финальных стартах этого сезона».
По итогам четырёх соревновательных дней ребята дважды останавливались в шаге от победы и столько же раз смогли замкнуть сильнейшую тройку всероссийских стартов.
«Я рада, что в этом сезоне нам удалось поучаствовать в таких крупных стартах, – делится впечатлениями Анастасия Колбина. – В Красноярске нас ждут интересные гонки и сильные соперники. Уверена, что мы сможем попасть в тройку сильнейших». 

Четверо спортсменов нашей команды Вероника Конева, Анастасия Колбина, Дмитрий Молотков и Максим Мыльников будут защищать честь Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на III Всероссийской зимней спартакиаде инвалидов в Красноярске, которая началась сегодня, в первый день весны, и продлится до 7 марта.
Желаем спортсменам нашей сборной побед на предстоящих стартах!


Исполнитель:
Юрий Решетченко
Менеджер отдела инноваций и информационного обеспечения
тел.: +79825684755, 8(3467)360012
E-mail: csi-press@mail.ru


Вернуться к списку