Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Старты мечты
02.03.2021

Старты мечты

Югорские спортсмены, занимающиеся по программе физкультурно-оздоровительной направленности «Лыжи мечты», выступят на VI Всероссийских стартах мечты.

Соревнования для детей с ограниченными возможностями здоровья пройдут со 2 по 4 марта на базе горнолыжного комплекса под Вологдой. «Старты мечты» – одно из самых массовых всероссийских мероприятий, ежегодно этот турнир проходит в разных городах.

В этом году в спортивном состязании примут участие более 100 детей из 25 регионов страны. Самому младшему из участников исполнилось 4 года, самому старшему – 18 лет. Югру представят Денис Козлов (2011 г.р.) и Вероника Гришанович (2007 г.р.) из Ханты-Мансийска, которые занимаются под руководством инструкторов по спорту Карины Биктимировой и Вадима Гаврина. Наши спортсмены будут соревноваться в двух категориях: самостоятельный спуск со склона на горных лыжах и спуск с помощью слайдера.

Открытие VI Всероссийских стартов мечты и соревнования участников состоятся 3 марта с 10:00 часов. Спортсмены готовятся!

Сегодня, в рамках мероприятия, состоялась Всероссийская конференция инструкторов программы комплексной реабилитации личности «Лига мечты», участниками которой стали 80 человек из 22 регионов России. В качестве эксперта на одной из площадок выступила начальник отдела медико-социального сопровождения и реабилитации Центра адаптивного спорта Югры Олеся Коржук, которая представила опыт региона по формированию межотраслевой модели организации физкультурно-оздоровительных мероприятий для дальнейшего тиражирования в регионах РФ.

«После моего выступления поступило много конструктивных вопросов от коллег из других регионов, и это прекрасно! Мы познакомимся и будем обмениваться опытом в интересах ребят с особенностями развития. Чтобы делать эту работу на высоком уровне, наши специалисты и инструкторы проходят дополнительное обучение. Уже в марте в Ханты-Мансийске планируются курсы с участием шеф-инструктора из АНО «Программа комплексной реабилитации личности «Лига Мечты/Лыжи Мечты», – отметила Олеся Коржук.

Подробную информацию по реализации программ реабилитации в Югре можно узнать по телефону 8 (3467) 32-06-92.

Исполнитель:
Анна Ковылянская,
менеджер отдела инноваций и информационного обеспечения,
8 (3467) 36-00-12

Вернуться к списку