Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Всероссийская спартакиада объявляется открытой!
02.03.2021

Всероссийская спартакиада объявляется открытой!

В Красноярске дали старт III Всероссийской зимней спартакиаде инвалидов. Яркая захватывающая церемония открытия состоялась во Дворце спорта им. И. Ярыгина.

Участников соревнований приветствовал министр спорта России Олег Матыцин: «Уважаемые друзья, коллеги, позвольте от имени Министерства спорта поздравить вас с открытием Всероссийской зимней спартакиады! Спорт – это мир безграничных возможностей. И вы каждым днем своей жизни демонстрируете пример преодоления, любви к жизни, доверия, веры в себя. Мы очень вам признательны за ваш труд. Вы вдохновляете других людей верить в победу и ценить нашу жизнь. Желаю вам удачи, здоровья и чтобы мы все были вместе, помогали друг другу. Наш мир очень хрупок, и каждый из нас нуждается в поддержке!»

Право официального открытия спартакиады было предоставлено губернатору Красноярского края Александру Уссу: «Глубоко символичным является тот факт, что церемония открытия спартакиады проводится во Дворце спорта, который носит имя легендарного борца Ивана Ярыгина. Он всей своей жизнью доказал, что означает для человека вера в свои безграничные возможности, что значит для его настоящего и будущего сила духа и воля! Позвольте III Всероссийскую зимнюю спартакиаду инвалидов объявить открытой!»

Напомним, финальные соревнования III Всероссийской зимней Спартакиады инвалидов проходят в Красноярске с 1 по 7 марта в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». В мероприятии участвуют сборные команды 34 субъектов России. Всего – около 650 спортсменов от 14 до 18 лет.

Югру на Спартакиаде представляют 10 лыжников в спорте глухих, спорте лиц с ПОДА и спорте ЛИН из Ханты-Мансийска, Сургута, Нижневартовска, Лангепаса, Сургутского и Березовского районов.

Даниил Будяну,
менеджер отдела инноваций
и информационного обеспечения
8 952 263-71-92

Вернуться к списку