Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
День защиты детей вместе с Центром адаптивного спорта Югры!
01.06.2021

День защиты детей вместе с Центром адаптивного спорта Югры!

Сотрудники Центра адаптивного спорта Югры совместно с волонтерами клуба «Респект» в Международный день защиты детей организовали инклюзивные мероприятия, в которых приняли участие более 100 детей из Ханты-Мансийска, Сургута, Нягани и п. г. т. Пионерского.

Праздничные события прошли в рамках окружного марафона детства «#Детирулят86», включающего в себя около 350 спортивно-развлекательных мероприятий в онлайн и офлайн-форматах.

В городе Ханты-Мансийске сотрудники отдела инноваций и информационного обеспечения помогли юным воспитанникам Центра окунуться в мир волшебства, показав фокусную программу.

«Для этого выступления мы подготовили яркие фокусы: изменяли цвета предметов, доставали вещи из пустого короба, даже смогли приготовить в волшебной кастрюле конфеты, которыми поделились со всеми участниками праздника, – рассказала менеджер по связям с общественностью Дарья Шильникова. – Вся программа была построена в интерактивно-игровой форме: дети участвовали в представлении, помогали воплощать чудеса в жизнь и почувствовали себя в роли волшебника».

УЧАСТНИКИ В ХАНТЫ-МАНСИЙСКЕ-min.JPG

В Сургуте прошли физкультурно-оздоровительные мероприятия, включающие игры и упражнения на различные группы мышц, внимательность, а также конкурсы и мастер-классы для детей с ОВЗ и инвалидностью.

Изюминкой мероприятия стала фокусная программа и зарядка с талисманом Центра – красавицей Бабочкой. Участников приветствовал директор Регионального центра адаптивного спорта в городе Сургуте Алексей Воробьев.

«Поздравляю всех присутствующих с первым днем лета, окончанием учебного года и началом летних каникул, – сказал Алексей Воробьев. – Впереди вас ждут три месяца радостных моментов, незабываемых путешествий, новых знакомств и впечатлений. Желаю вам провести лето ярко и с пользой, набравшись новых впечатлений. В сентябре ждем вас с новыми силами!»

УЧАСТНИКИ МЕРОПРИЯТИЯ В СУРГУТЕ.jpg

Сотрудники отдела по развитию адаптивного спорта города Нягани порадовали детей из КОУ «Няганская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» спортивно-развлекательными стартами на открытом воздухе под названием «Игры, радость, дружба – вот что детям нужно!»

Организаторы провели для ребят веселую эстафету, игры на ловкость, скорость и концентрацию внимания, показали правила управления баскетбольным мячом. В заключение мероприятия дети с большим удовольствием попрыгали на батуте.

УЧАСТНИКИ В НЯГАНИ-min.jpg

В посёлке городского типа Пионерском устроили спортивные состязания между воспитанниками Центра адаптивного спорта Югры и ребятами из БУ «Советский районный Центр для несовершеннолетних». Участники зарядились позитивными эмоциями на предстоящее лето и познакомились с новыми друзьями.

Организаторам мероприятий было очень приятно слышать звонкий детский смех и видеть счастливые лица всех участников.

В Ханты-Мансийске, Сургуте и Пионерском создать праздничное настроение для детей помогли добровольцы клуба «Респект», которые рисовали на лицах детей сказочных персонажей и организовывали веселые старты.


Юрий Решетченко
Менеджер отдела инноваций и информационного обеспечения
тел.: +79825684755, 8(3467)360012
E-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку