Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Югорчане знакомятся с паралимпийским движением
22.07.2021

Югорчане знакомятся с паралимпийским движением

Сотрудники Регионального центра адаптивного спорта в Сургуте провели Паралимпийский урок для воспитанников Центра физической подготовки «Надежда».

Дети познакомились с историей паралимпийского движения, с кандидатами от Югры на участие в Паралимпийских играх в Токио. В ходе беседы были затронуты ценности и традиции спорта людей с ограниченными возможностями здоровья. Слушателям показали коллекцию талисманов Олимпийских и Паралимпийских игр.

Участие в мероприятии приняли 11 человек.

«Дети проявили большой интерес к информации о Паралимпийских играх, с большим удовольствием задавали вопросы, – рассказывает начальник отдела спортивной реабилитации Елена Логинова. – Нам важно воспитать в подрастающем поколении толерантное отношение к людям с инвалидностью, умение воспринимать людей с ОВЗ на равных. Паралимпийские уроки – это наш вклад в культуру юных граждан Югры и России в целом».

Образовательный проект – Паралимпийский урок стартовал в Ханты-Мансийске 17 мая за 100 дней до начала Игр. Уроки прошли в 18 муниципальных образованиях автономного округа. Проект поддержали общеобразовательные учреждения, учреждения среднего и высшего профессионального образования, специализированные (коррекционные) образовательные организации для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, реабилитационные центры, добровольческие объединения. Участниками мероприятий стали порядка 42 тысяч югорчан.


Дарья Шильникова
Менеджер отдела инноваций и информационного обеспечения
тел.: 8(3467)360012
E-mail: csi-press@mail.ru


Вернуться к списку